Найдите 21 член в арифметической прогрессии, если а4=17, d=4.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:02
    0
    Находим а1: он равен 17 - 4*3 = 5

    затем находим а21 по формуле a_n = a1 + (n-1) * d, то есть а21 = 5 + 20*4 = 85