Найдите неизвестный член пропорции: 3,5: х = 2,4: 4,8

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:14
    +1
    X = (3.5*4.8) / 2.4=16.8/2.4=7

    Ответ: 7
  2. 1 мая, 23:47
    0
    Х = (3,5*4,8) / 2,4

    х=7

    3,5/7=2,4/4,8