Исследовать функцию на четность y=-x^2-x^10

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:32
    0
    Решение

    исследовать функцию на четность y = - x^2-x^10

    y (-x) = - (-x) ^2 - (-x) ^10 = - x^2-x^10

    при замене знака в аргументе, функция знак не поменяла, значит она чётная.