Х^2 * (х-3) (х+6) = 0

5t-2t^2=0

81-х^2=0

Решить уравнение)

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:39
    0
    X^2 (x-3) (x+6) = 0

    x1=0

    x-3=0 x+6=0

    x2=3 x3=-6

    2.

    5t-2t^2=0

    t (5-2t) = 0

    t1=0

    5-2t=0

    -2t=-5

    t2=2.5

    Ответ: t1=0; t2=2.5

    3.

    81-x^2=0

    -x^2=-81

    x^2=81

    x1,2=+-9