Упростите выражения:

а) 0.1b*6b * (-b)

б) (-a) * (-a) * (-2a).

в) 3 х*2 у * (-5 у) * у.

г) (-а) * (-х) * (-а) * (-х) * (-х).

д) 5b * (-c) * (-b) * b*c*c*c

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:29
    0
    A). 0,1b*6b * (-b) = - 0,6b^3

    б). (-a) * (-a) * (-2a) = - 2a^3

    в). 3x*2y * (-5y) * y = - 30xy^3

    г). (-a) * (-x) * (-a) * (-x) * (-x) = - a^2x^3

    д).5b * (-c) * (-b) * b*c*c*c = 5b^3c^4