X^3-3x^2+2x-6=0 помогите решит

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:12
    0
    X³-3x²+2x-6=0

    (x³-3x²) + (2x-6) = 0

    x² (x-3) + 2 (x-3) = 0

    (x-3) (x²+2) = 0

    x-3=0 или х²+2=0

    х=3 х²≥0 для любого х

    х²+2 >0, т. е. х²+2≠0

    Ответ: 3