Вычеслите значение функции в точке y=3sin2x x=p/4

Найдите облость определения функции y = под корнем 5-2 х

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:35
    0
    1) у = Sin (2*π/4) = Sinπ/2 = 1'

    2) y = √ (5 - 2x)

    5 - 2x ≥ 0

    -2x ≥ - 5

    2x ≤ 5

    x ≤ 2,5

    Ответ: х∈ (-∞; 2,5)