Упростите выражения:

14c - 14b + 10b - 4c

5 (2x-3) + 10

5a + (a-4) - (2a - 3)

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:32
    0
    1.14 с-14b+10b-4c=14c-4c-14b+10b=10c-24b

    2.5 (2x-3) + 10

    10x-15+10

    10x-25

    x=-2,5
  2. 25 июня, 04:38
    0
    14 с-14b+10b-4c=14c-4c-14b+10b=10c-4b=2 (5c-2b)

    5 (2x-3) + 10=10x-15+10=10x-5=5 (2x-1)

    5a + (a-4) - (2a-3) = 5a+a-4-2a+3=5a+a-2a+3-4=4a-1