Из пункта М в пункт N со скоростью 15 км/ч выехал велосипедист, а через 16 мин вслед за ним выехал другой, проезжающий в час 18 км. Чему равно расстояние между пунктами?

Обозначив время движения 2 го велосипедиста (в часах) буквой х, выразите:

1) время движения первого велосипед.

2) путь, проделанный вторым велосипедистом

3) путь, проделанный 1 велосипед.

Учитывая, что они проехали одно и тоже расстояние составьте уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:56
    0
    16 минут=16/60=4/15 (час).

    1) x+4/15.

    2) 18*x.

    3) 15 * (x+4/15).