Найдите наименьшее целое число из множества значений функции f (x) = x в квадрате + 2 х+18

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:41
    0
    График функции f (x) = x²+2x+18 0 парабола, ветви которой направлены вверх, т. к. а=1 >0, значит наименьшее значение данная функция принимает в ординате своей вершины.

    х (в) = - 2/2 = - 1

    у (-1) = (-1) ²+2 (-1) + 18 = 1-2+18=17 - ордината вершины

    Е (f (x)) = [17; +∞)

    у=17∈ Z - наименьшее целое значение f (x)