3y^2-10y+1 > - 3y^2+y-9

докажите что при любом значении y верно неравенство

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:03
    0
    3y²+3y²-10y-y+1+9>0

    6y²-11y+10>0

    D=121-4*6*10=121-240=-119<0 ⇒

    6y²-11y+10>0 при ∀ значениях х