2^3x-7=32 два в степени три икс минус семь равно тридцать два. Найдите корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:31
    0
    2 ^ 3 х - 7 = 32

    2 ^ 3 х - 7 = 2 ^ 5

    3 х - 7 = 5

    3 х = 12

    х = 4