Y=1-|x-3| исследуйте на монотоность функцию

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:02
    0
    Y=lx-3l

    Раскроем модуль: Y = - (x-3) = 3-х, если x<3

    Тогда Y=1 - ((x-3) = 1+х-3=х-2,

    Если х≥ 3, то Y=1 - (х-3) = 1-х+3=-х+4

    При x<3 функция монотонно возрастает

    При х≥ 3 функция монотонно убывает