4*lxl-7=-2lxl+5 помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:20
    0
    1) x<0

    -4x-7=2x=5

    -4x-2x=-5+7

    -6x=2

    x=-1/3

    2) x≥0

    4x-7=-2x-5

    4x+2x=-5+7

    6x=2

    x=1/3

    Ответ х=-1/3, х=1/3