Вычислите cos^2 (a/2), если cosa=0.6

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:42
    0
    Решение

    cos² (a/2) = (1 + cosa) / 2

    (1 + cosa) / 2 = (1 + 0,6) / 2 = 1,6 / 2 = 0,8