При каком значении р решением уравнения 2px+3y+4p=0 является пара чисел (1; 2)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:11
    0
    2px+3y+4p=0

    (1; 2)

    x=1 y=2

    2p*1+3*2+4p=0

    2p+6+4p=0

    6p=-6

    p = - 1