Разложите на многочлены

a) 2a^4b^3-2a^3b^4+6a^2b^2

b) x^2-3x-3y-y^2

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:09
    0
    a) 2a ⁴ b ³ - 2a ³ b ⁴ + 6a ² b ² = 2a²b² (a²-b²+3)

    b) x ² - 3x-3y-y ² = x ² - y ² - 3x-3y = (x-y) (x+y) - 3 (x+y) = (x+y) (x-y-3)