2 в 14 степени разделить на 8 в 4 степени.

обьясните как решить.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:49
    0
    Нужно 2 возвести в куб, тогда основания будут одинаковы = > можно будет работать со степенями. В данном случае вычитать.

    2^14/8^4=8^11/8^4=8^7