Построить параболлу y=2x²-12x+19

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:26
    0
    Найдем по формуле Х0 и У0

    Х0=-в/2 а; 12/6=2;

    двойку подставляем вместо икса ... У0=8-24+19=3

    на оси х отмечаем 2 и поднимаем на 3, это и есть вершина параболы