Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

1) (5 х+2) ²

2) (1/3 а²-1/9) ²

3) (х-5 у) ² - (2 х+у) ²

4) (4 х-3) ²

5) (1/3 а²+1/5) ²

6) (5 х+у) ² - (х-2 у) ²

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:12
    0
    1) (5 х+2) ²=25x^2+10x+4

    2) (1/3 а²-1/9) ²=1/9 a^4-2/27 a^2+1/81

    3) (х-5 у) ² - (2 х+у) ² = (x-5y-2x-y) (x-5y+2x+y) = (-x-6y) (3x-4y)

    4) (4 х-3) ²=16x^2-24x+9

    5) (1/3 а²+1/5) ²=1/9 a^4+1/15a^2+1/25

    6) (5 х+у) ² - (х-2 у) ² = (5x+y-x+2y) (5x+y+x-2y) = (4x+3y) (6x-y)