Решить систему уравнения методом подстановки:

x+3y=11

2x+y (в квадрате) = 14

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:37
    0
    X+3y=11⇒x=11-3y

    2x+y²=14

    22-6y+y²=14

    y²-6y+8=0

    y1+y2=6 U y1*y2=8

    y1=2⇒x1=11-6=5

    y2=4⇒x2=11-12=-1

    (5; 2) ; (-1; 4)