Выполните действия:

1) (2 с - 1/2) (2 с+1/2)

2) (2/3 а-b) (b+2/3a)

3) (4/5x+y) (y-4/5x)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:51
    0
    1) (2 с-1/2) (2 с+1/2) = 4 с^2-1/4 2) (2/3 а-b) (b+2/3a) = (2/3a-b) (2/3a+b) = 4/9a^2-b^2 3) (4/5x+y) (y-4/5x) = (y+4/5x) (y-4/5x) = y^2-16/25x^2