24-3x=2-5 (x-3) помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:13
    0
    24 - 3x = 2 - 5x + 15

    - 3x + 5x = 17 - 24

    2x = - 7

    x = - 3,5
  2. 5 апреля, 12:00
    0
    24-3x=2-5 (x-3) ; 24-3 х=2-5 х+15; - 3 х+5 х=17-24; 2 х=-7; Х=-7/2; Х=-3 1/2