Решить уравнение

Sin2x+2sinx-cos-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:17
    0
    Sin2x + 2sinx - cosx - 1 = 0

    2sinxcosx + 2sinx-cosx=1

    2sinx (cosx + 1) = cosx + 1

    если cosx ≠ - 1

    2sinx = 1

    sinx = 0.5

    x1 = π/6 + 2πk, k∈Z

    x2 = 5π/6 + 2πn, n∈Z

    cosx = 1

    x3 = 2πl, l∈Z