12. Найдите значения выражения (х - 3) 2 (все это в квадрате) - (х-1) (х+1) + 6 х при х=2.13

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:09
    0
    (x - 3) ² - (x - 1) (x + 1) + 6x = x² - 6x + 9 - (x² - 1) + 6x = x² + 9 - x² + 1 = 9 + 1 = 10

    тк все подобные ушли, то подставлять ничего не надо

    ответ: 10