Вычислить площадь треугольника, заключенного между координатными осями и прямой 4x+3y-24=0.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:37
    0
    Точки пересечения прямой 4 х+3 у-24=0 с осями координат

    будут (0,8) и (6,0). Получаем прямоугольный треугольник

    с катетами, равными 8 и 6. Его площадь равна

    S=0,5*8*6=24