График функции у=кх+b проходит через точки А (0; -2) и В (2; 6). Найдите велечины к и b.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:08
    0
    Y=kx + b

    А (0; -2) = > - 2 = k * 0 + b = > b = - 2

    В (2; 6) = > 6 = k * 2 - 2 = > k = 4