Арифметическая прогрессия

S10 = 50

a1 = - 4

d - ?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:04
    0
    S₁₀=50 a=-4 d - ?

    n=10

    S = (2a₁+d (n-1) * n/2=50

    (2 * (-4) + d (10-1) * 10) / 2=50

    (-8+d*90) / 2=50

    -40+45d=50

    45d=90

    d=2.

    Ответ: d=2.