Вычислите:

а) 5/8-7/12

б) 18*3,4/9

в) (2/5+3,2) : 4/9

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:26
    +2
    А) 5/8 - 7/12 = 15/24 - 14/24=1/24

    б) 18*3,4/9=2*3,4=6,8

    в) (2/5+3,2) : 4/9 = (2/5+32/10) : 4/9 = (4/10+32/10) : 4/9=36/10 : 4/9=0,1