Два игрока извлекают из колоды (в колоде 36 карт) по 1 карте наугад, найти вероятность того, что у второго карт окажется старше чем у первого, масти во внимание не принимаются

объясните как решать

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:18
    0
    Любые 2 карты из колоды 36 можно вытянуть способами:

    Вытянуть 2 туза:

    Вытянуть 1 туз и любую другую карту

    Вытянуть две карты хотя бы с одним тузом:

    6+128=134

    Р=134/630=67/315