1) X + (X+1) + (X+2) = 9; (Z-2) + (z-1) = - 3; 21 + (20-4x) - (11-1x) = 0.

2) 2u-3 (7-2u) = 3; 12-y=5 (4-2y) + 10; 2-2 (x-8) = 4x-4.

3) 3-5/7t=1-3/7t; 1/8u-2=5/8u+1; 2/5z-7=3.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:06
    0
    1) 1.3x+3=9

    3x=6

    x=2

    2. (z-2) + (z-1) = - 3

    2z-3=-3

    2z=0

    z=0

    3.21 + (20-4x) - (11-1x) = 0

    21+20-4 х-11+1 х=0

    30-3 х=0

    -3 х=-30

    х=10

    2) 1.2u-21+6u=3

    3u=24

    u=8

    2. 12-y=20-10y+10

    -y+10y=-12+20+10

    9y=18

    y=2

    3.2-2x+16=4x-4

    -2x-4x=-2-16-4

    -6x=-22

    x=22/6=11/3

    3) 1. 3-5/7t=1-3/7t

    3-5/7t-1+3/7t=0

    2/7t=0

    t=o

    2. 1/8u-2=5/8u+1

    1/8u-2-5/8u-1=o

    -3+4/8u=o

    4/8u=3

    u=24/4=6

    3. 2/5z=3

    z=3/2/5=15/2=7,5