A=1 b=-4 c=-3

Дискриминант-найдите сами и напишите сколько x1 и x2!

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 00:26
    0
    X^2-4x-3=0

    D=16+4*2*3=16+24=40

    x1,2=4+-корень из 40/2

    x1=2+корень из 40

    x2=2-корень из 40
  2. 3 октября, 00:31
    0
    Х²-4 х-3=0

    х₁,₂=4⁺₋√ (16+12) = 4⁺₋2√7

    2 2

    х₁=2+√7

    х₂=2-√7