Упростите выражение

14^n / (2^ (n-2) * 7^n)

(n-целое число)

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:30
    0
    2^ (n-2) = 2^n / 2²

    = (2*7^n) / (2^ (n-2) * 7^n) = 2 / 2^n / 2² = (2*2²) / 2^n = 2^3 / 2^n = 2^ (3-n)

    значок ^ обозначает в степени