Разность корней уравнения 2X²+13 х+с=0 равна 7.5. Найдите с

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:48
    0
    По т. Виета

    x₁-x₂=7,5

    x₁+x₂=-6,5

    x₁x₂=c/2

    2x₁=1

    x₁=0,5

    0,5+x₂=-6,5

    x₂=-7

    0,5 * (-7) = c/2

    -3,5=c/2

    c=-7