Найдите множество знкчений функции y=cos4xcos3x+sin4xsin3x-5

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:27
    0
    Y=cos4x*cos3x+sin4x*sin3x-5 = cos (4x-3x) - 5 = cosx - 5

    E (cosx) = [-1; 1]

    E (cosx-5]=[-1-5; 1-5]

    E (cosx-5) = [-6; -4]

    E (cos4x*cos3x+sin4x*sin3x-5) = [-6; -4]