X+y=3 и xy=-2 найти значение 2x^2-3xy+2y^2

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:31
    0
    2x^2+2y^2-3xy=2x^2+4xy+2y^2-7xy=2 (x+y) ^2-7xy=2*9+7*2=32