4 (-5+х) = 16

-5+Х - в степени Напишите полностью решение

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:15
    0
    Нужно перемножить поочерёдно:

    -20+4x=16

    4x=16+20 (перенесли х в одну сторону, числа в другую)

    x=36/4

    x=9