Помогите решить уравнения 1) x в квадрате-11x+30=0 2) 9x в квадрате-12x-5=0

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 16:25
    0
    Эм. Обычные квадратные уравнения. Их решение в поисковиках валом описано. Только цифры в формулы подставляй.
  2. 21 мая, 17:08
    0
    Все решаем через дискриминант:

    1) D=121-120=1

    x1=11-1/2=5

    x2=11+1/2=6

    2) D=144+180=324

    x1=12-18/2=-3

    x2=12+18/2=15