Освободите дробь от знака корня в знаменателе а дробь 1 черта 2 корень из 5 и б 8 черта корень из 7 - 1

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:36
    0
    1 / (2*√5) = (1/2√5) * 2√5 = 2*√5 / 4*√5² = √5/10

    8 / (√7 - 1) = 8 * (√7+1) / (√7-1) * (√7+1) = 8 (√7+1) / √7²-1² = 8 * (√7+1) / 6 = 4 * (√7+1) / 3