Какой будет график у

у=-4 х

у=х+4

у=3-х

у=3 х+2

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:27
    0
    Общий ход построения данных графиков:

    График - прямая, для построения требуется две точки. Чертим координатную плоскость, подписываем оси и отмечаем положительное направление стрелками: вправо по оси х и вверх по оси у. Отмечаем центр - точку О и единичные отрезки по обеим осям в 1 клетку. Далее заполняем таблицу (для каждого графика свою, приведена ниже) :

    Х=

    У=

    Отмечаем точки в системе координат, проводим через них прямую.

    Подписываем график.

    Всё!

    Итак, начнём:

    у=-4 х - прямая, проходящая через начало координат, поэтому достаточно ещё одной точки, например х=1, у = - 4, ставим точку (1; -4) и проводим прямую через эту точку и начало координат.

    у=х+4

    х = 0 - 2

    у = 4 2

    у=3-х

    х = 0 3

    у = 3 0

    у=3 х+2

    х = 0 - 2

    у = 2 - 4