Арифметическая прогрессия

с1 = 20 d=3

Найти c7

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:21
    0
    Сn=C1 + (n-1) d

    C7 (7 индексом) = c1 (1 индексом) + 6d

    C7 (7 индексом) = 20+18=38