В корне 2x-9=в корне6x-x

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:21
    0
    √ (2 х - 9) = √ (6 х - х²) |²

    2x - 9 = 6x - x²

    x² + 8x - 9 = 0

    По т. Виета х1 = - 9 (не подходит по условию задачи) и х2 = 1