Решите методом подстановки x+5y=35 и 3x+2y=27

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:31
    0
    Выражаем х из первого уравнения и подставляем во второе

    {x=35-5y

    {3· (35-5y) + 2y=27

    {x=35-5y

    {105-15y+2y=27

    {x=35-5y

    {-15y+2y=27-105

    {x=35-5y

    {-13y = - 78

    {x=35-5·6

    {y = 6

    {x = 5

    {y = 6

    О т в е т. (5; 6).