Число А при делении на 8 дает в остатке 3 а число В при делении на 8 дает в остатке 5. Какой остаток получится при делении числа А * B на 4?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:07
    0
    А можно представить как а = 8 к+3

    В в = 8 м+5

    А*В = (8 к+3) (8 м+5) = 64 км+24 м+40 к+15 = 4 (16 км+10 к) + 4 (6 м) + 15 = 4 (16 км+10 к+6 м) + 15

    А*В = 4 П+15

    остаток 15