Решите плииз x²-17x-5=0

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:55
    0
    X²-17x-5=0

    D = (-17) ²-4*1 * (-5) = 289+20=309

    x1=17+√309

    2

    x2=17-√309

    2
  2. 12 августа, 03:14
    0
    X²-17x-5=0;;. D=b²-4ac=-17²-4*1 * (-5) = 289+20=309;. X1=-b+√D/2a=17+17,5 (примерно) / 2=17,25. х2=-b-√D/2a=17-17,5/2=-0,5/2=-0,25.