Сколько отрицательных членов содержит арифметическая прогрессия б) - 8.2 - 7.9 - 7.6

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:30
    0
    A1=-8,2

    d=0,3

    an=a1+d (n-1)

    an>=0

    a1+d (n-1) >=0

    -8,2+0,3 (n-1) >=0

    0,3 (n-1) >=8,2

    n-1>=82/3

    n>=85/3~28 1/3

    n=29