Упростите выражение (7 класс)

3 (с+9) ²-3c²

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:40
    0
    3 (c^2 + 18c + 81) - 3c^2 = 3c^2 + 54c + 243 - 3c^2 = 54c + 243
  2. 7 октября, 15:59
    0
    3 (c²+2c*9+9²) - 3c² = 3 (c²+18c+81) - 3c² = 3c²+54c+243-3c² = 54c+243