Решить уравнение

2x в квадрате + 3x-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:46
    0
    2x² + 3x - 2 = 0

    D = 9 + 4*2*2 = 9 + 16 = 25 = 5²

    x₁ = (- 3 + 5) / 4 = 2/4 = 1/2 = 0,5

    x₂ = (- 3 - 5) / 4 = - 8/4 = - 2

    Ответ:

    - 2; 0.5