2cos в квадрате x + 5cos x=3;

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:58
    0
    Y=cosx

    2y²+5y-3=0

    D=25+24=49

    y₁ = (-5-7) / 4=-3

    y₂ = (-5+7) / 4=1/2

    cosx=-3 cosx=1/2

    нет решений. x = (+/-) π/3 + 2πk, k∈Z

    Ответ: (+/-) π/3 + 2πk, k∈Z