дрешитт неравенство 3 (х+1) больше или равно х+5

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:52
    0
    3 (х+1) >=х+5

    3 х+3-х-5>=0

    2 х-2>=0

    2 х>=2

    х>=1

    и на прямую